На главную На главную

Горячий чай с собой и гулять!

Зима в самом разгаре, каникулы закончились, и новогодние фильмы уступают место активному образу жизни. Лыжи, зимние походы, коньки, катание на бубликах или древняя игра в снежки и снежные крепости — чем бы вы не занимались, горячий напиток никогда не будет лишним.

Дольше всех сохранит температуру вкусного чая качественный термос. На каникулах фермеры активно тестировали термосы из ассортимента, а заодно узнали немного занимательных фактов.

Прадедушкой термоса был стеклянный сосуда из двух колб — в 1879 году его изготовил А.Вайнхольд для хранения жидкого газа. Уже позже этот сосуд усовершенствовал Дьюар: появилась колба с узким горлышком, с двойными стенками, воздух из межстеночного пространства откачивался, а поверхность покрывалась серебром. Уже похоже на тот самый термос, да?

В 1904 году в Германии Рейнольд Бургер основал первую компанию по производству термосов: Thermos GmbH. Термосом стал доработанный сосуд Дюара, только теперь вместо жидкого водорода в нём можно было хранить горячие напитки.

Первыми оценили преимущества Термоса лётчики. Кабины первых самолётов были открытыми, и пилоты просто умирали от холода, находясь в воздухе. Горячие напитки в термосах спасали жизни.

Слово «термос» происходит от греческого «термус», что означает «тёплый». Название Thermos было торговой маркой до 70-х годов. С тех пор слово «термос» разошлось по миру как общее название для ёмкостей, сохраняющих температуру содержимого.

В каталоге Krikcentre самый большой выбор термосов: всемирно-известный Thermos* для ценителей классики, Stanley* – для охотников, рыбаков и туристов, дизайнерские компактные термосы или промо-варианты, металлические или с софт-тач покрытием.

Выбирайте свой идеальный термос и бегом кататься с горки, гулять в лесу и делать снежных ангелов.

Наслаждайтесь зимой с Krikcentre и горячим чаем.

* Уточняйте наличие Thermos и Stanley у вашего персонального менеджера!

С любовью, ваш Krikcentre

13.01.2020 14:16

Другие новости