На главную На главную

День Земли

Наша планета прекрасна и неповторима. Зеленые леса, голубые океаны, пустыни, облака, вулканы и дикие пушистые животные — всё это Земля. Сегодня, в День Земли, задумайтесь над тем, как сохранить наш дом чистым, океаны прозрачными, а леса нетронутыми.

Есть много способов помочь планете: пересесть на велосипед, меньше покупать ненужных вещей, сдавать мусор на переработку и отказываться от пластика. С последним пунктом на помощь придет каталог сувенирной фермы.

Первое, что стоит сделать на пути к экологичной жизни — избавиться от одноразовых пакетов. Пластиковый пакет может прожить до 700 лет, его едят птицы и рыбы, а ещё каждый раз в магазине вы за него платите. Хлопковая сумочка для покупок решит все эти проблемы. Она не рвется, вмещает много продуктов, многоразовая и не распадется на микропластик.

Каждую минуту люди покупают примерно миллион пластиковых бутылок. Часть из них не будет переработана и будет долго и печально разлагаться где-нибудь на свалке, в лесу или океане. Многоразовая бутылка для воды давно стала незаменимым аксессуаром. В одни бутылки можно добавлять фрукты, другие подходят не только для воды, но и для горячих напитков.

Любителям выпить вкусный кофе «с собой» Krikcentre советует обзавестись многоразовой термокружкой. Одноразовые стаканчики покрыты плёнкой, удерживающей жидкость. Из-за этого стаканчик не берут на переработку. А пластиковая крышечка при нагреве выделяет вредное для человека вещество.

Используйте посуду из возобновляемых материалов. Вместо пластикового контейнера носите вкусный обед в ланчбоксе с добавлением волокон пшеницы. В поход берите с собой многоразовую индивидуальную посуду.

Экологи Krikcentre верят, что даже маленькие шаги навстречу к чистой планете — это огромная помощь. Наслаждайтесь природой, гуляйте по лесу, собирайте цветы на полянах и заботьтесь о чистоте вокруг себя.

С любовью, ваш Krikcentre

23.04.2019 00:10

Другие новости